• Головна
  • В Запорожье показали рекордную «Картину мира», – ФОТО
08:53, 2 серпня 2017 р.

В Запорожье показали рекордную «Картину мира», – ФОТО

В Запорожье показали рекордную «Картину мира», – ФОТО

Вчера, 1 августа, на площади Маяковского в Запорожье в рамках проекта «Совместное желание миллионов сердец построит счастливую страну» презентовали большую картину «За мир и счастье в Украине». Об этом сообщается на сайте Запорожской ОГА.

Полотно размером 4 на 5 метров составлено из пазлов, которые создали жители украинских областей. Идея картины внесена в реестр Национальной Книги рекордов Украины.

Инициатива проведения акции принадлежит юной художнице из Донецкой области Лилии Дорошенко. В прошлом году Лилия стала автором проекта по созданию картины из пазлов «За мир и счастье в Украине», которая уже стало национальным рекордом как полотно, созданное наибольшим количеством людей.

В каждом из 25 городов, куда при поддержке Министерства культуры приезжает закрепленная на автомобиле картина из пазлов, проводятся масштабные мероприятия на центральных площадях и улицах. Полотно уже побывало в Краматорске и Днепре, и каждый день будет переезжать к новому областного центра. 24 августа картина вернется в Покровск.

ФОТО: «Вся Власть»

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #картина #мир #маяковского #презентовали #рекорд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...