• Головна
  • На проспекте Соборном захватывают участок земли: между бизнесменами и местными жителями произошла потасовка, - ФОТО, ВИДЕО
11:47, 6 липня 2017 р.

На проспекте Соборном захватывают участок земли: между бизнесменами и местными жителями произошла потасовка, - ФОТО, ВИДЕО

В Запорожье на проспекте Соборном бизнесмен пытается захватить участок земли. Об этом на своей странице в Фейсбук написала общественница Елена Еременко, передет 061.

Приводим текст Елены полностью:

"Этот конфликт давний, но в активную стадию он перешел с апреля месяца. Конфликт: Федя с братвой против жителей дома, собственников магазинчика и кафе. Если вкратце, некий Федя, решил провести реконструцию нежилого помещения по адресу пр. Соборный,104 и попутно отхватить существенный кусок земли на проспекте. Не имея ни каких документов, разрешение на реконструкцию лично смотрела и в графе земля - написано "земли нет". Это же подтверждают ответы инспекции по благоустройству, ну и т.д. Только ответы они дают, полиция приезжает ,а Федя продолжает беспредельничать.

Как мне рассказали жители дома, они уже написали массу коллективных обращений, ходили на прием к Мостовому в Александровскую РА, вызывали полицию (участковый кстати ни разу к ним не явился), приглашали СМИ и телевидении (все были), но Феде все не почём. И я верю, так как то, что я сегодня созерцала, привело меня в шок (частично на видео).

Когда я подошла, конфликт только начался, Федя ограждал забором львиную територию​ земли на проспекте (ранее там стояла летняя площадка кафе), перекрыв полностью подход к магазину, а между магазином и кафе (прямо на тротуаре) высыпал кучу песка, раскрыв ее, чтобы ветер нес его на посетителей кафе. На все замечания всех покрывал отборным матом и угрожал.

Полиция приехала на не помню по счету какой вызов. Во время подобного поведения Феди, отварачивались,отходили, играли в телефоне. Дежурный участковый только после моего настояния начал писать протоколы и брать пояснения от людей. Объяснял, что спешит, что он дежурный, и что пусть люди сами придут в Райотдел к своему участковому и напишут заявление (перед этим он мило пообщался с Федей). Пока он общался, забор с одной стороны поставили. Также предупредили, если кто то тронет, мало не покажется всем.

В это время Федя подтянул братву, которая наблюдала со стороны, рядом стояла черная машинка с номерами "7777", а застройщик рассказывал мне, что он дружит с Лидой Кривенко. У меня лично пазлы сошлись, а у Вас?".


Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #проспект #бизнесмен
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...