• Головна
  • Буря свалила водонапорную башню в запорожском селе
08:10, 22 липня 2009 р.

Буря свалила водонапорную башню в запорожском селе

Во время вчерашней бури в селе Новое Токмакского района упала водонапорная башня.

По словам сельского головы Ольги Горенко, за 30 минут непогоды половина села осталась без электричества. Были повреждены крыши дома культуры и местных жителей, упала водонапорная башня. Сады селян оказались практически подстриженными. Ветер поломал много деревьев. Подъезды к сетям оказались завалены ветками.

«Для нас первоочередной задачей является восстановление энергоснабжения на скважинах. Если без электричества еще можно как-то обойтись, то без воды жители не смогут в такую жару», - отмечает сельский голова.

Похожая ситуация и в других селах. В селе Спасском без крыши осталась школа, а в Веселом 80 домов.

Как сообщил глава Запорожской облгосадминистрации Александр Старух, прибывший на место чрезвычайного происшествия, в ближайшее время комиссия МЧС подсчитает убытки. Часть средств на преодоление последствий стихии будет выделено из резервного фонда района, недостающую сумму направят из областного бюджета.

«Главное, что бы ремонтировали на совесть. А не так, как в одной школе крыши восстановили. Ее через год снова унесло», - сказал Старух.

По мнению Александр Васильевича, потери селяне понесли не только из-за стихии, но и из-за отношения к собственному имуществу.

«Как прибивали, так и держится. А деревья надо подстригать!», - говорит Старух.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...