• Головна
  • Запорожские легкоатлеты выбороли на чемпионате Украины два золота и бронзу
09:08, 24 червня 2017 р.

Запорожские легкоатлеты выбороли на чемпионате Украины два золота и бронзу

21-22 июня в Кропивницком запорожские легкоатлеты показали отличные результаты на чемпионате Украины среди молодежи. Об этом сообщает Федерация легкой атлетики Украины.

От этого чемпионата зависело, будут ли запорожские спортсмены представлять Украину на чемпионате Европы среди молодежи.

Запорожец Данил Курта - единственный, кому удалось выполнить норматив на континентальное первенство. Воспитанник СДЮШОР «Металлург» пробежал 100 м за 10,4 секунд и завоевал золото чемпионата Украины.

Бронзу на дистанции в 100 м получил воспитанник ДЮСШ «Локомотив» Ян Конящий - Он пробежал за 10,68 секунд. Кроме того, Ян смог выполнить в Кропивницком норматив мастера спорта Украины.

Чемпионкой Украины на дистанции 800 м стала воспитанница СДЮШОР «Металлург» Юлия Пикалова - она выиграла с результатом 2:07:08.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію