• Головна
  • В Мелитополе СБУ проводит обыски у людей приближенных к нардепу Балицкому, - ФОТО, ВИДЕО
13:39, 20 червня 2017 р.

В Мелитополе СБУ проводит обыски у людей приближенных к нардепу Балицкому, - ФОТО, ВИДЕО

Сегодня, 20 июня, в Мелитополе проводят ряд обысков у приближенных к нардепу Евгению Балицкому. Известно, что что обыски проходят в рамках уголовного производства  по поджогу здания Мелитопольского городского совета, сообщает "Риа- Мелитополь", передает 061.

Так,в ночь с 19 на 20 мая неизвестные бросили во входную дверь исполкома несколько бутылок с зажигательной смесью.  А уже сегодня утром сотрудники СБУ обыскали дом депутата облсовета Валерия Горбаня. Об обыске ему стало известно около 7 утра, по возвращению домой в село Константиновка. Люди в масках с оружием, находящиеся на территории дома предъявили Горбаню документы, подтверждающие законность своих действий. Как известно, еще совсем недавно Горбань работал помощником нардепа Евгения Балицкого, а также возглавлял районную ячейку «Оппозиционного блока». 

Как стало известно со временем, Валерий Горбань пожаловался Президенту Петру Порошенко на обыски. По его словам, в его доме выбита дверь, собаку якобы отравили, а у него и его жены – председателя Константиновского сельского совета – отобрали телефоны.

Также, обыски проходят у Тараса Генова, лидера мелитопольской организации "Союз левых сил" и у начальника службы безопасности Евгения Балицкого. Обыск последнего, к слову, на видео сняли соседи, сообщает "Forpost".

Пресс-секретарь управления СБУ в Запорожской области Сергей Левченко подтвердил, что в Мелитополе и Мелитопольском районе  сотрудниками УСБУ  и ГУ НП в Запорожской области проводится одновременно более 10 обысков. Санкционированные обыски проводятся в рамках расследования ряда уголовных производств, среди которых – по ст. 111 УК Украины – "Государственная измена". 

^FF1E5EC1B77C1C1A94B923B52E5F0ADB3B01541DB9595814F1^pimgpsh_fullsize_distr

^FF1E5EC1B77C1C1A94B923B52E5F0ADB3B01541DB9595814F1^pimgpsh_fullsize_distr

В Мелитополе СБУ проводит обыски у людей приближенных к нардепу Балицкому, - ФОТО, ВИДЕО, фото-2
я

я

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #Мелитополь #СБУ #Балицкий #обыски
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...