• Головна
  • Запорожское главуправление МВД утверждает, что информация об ужасных условиях проживания милиционеров во время Евро - ложь
08:18, 17 липня 2012 р.

Запорожское главуправление МВД утверждает, что информация об ужасных условиях проживания милиционеров во время Евро - ложь

А также, что никаких жалоб на условия несения службы со стороны сотрудников запорожской милиции не поступало.

Информация о том, что запорожские милиционеры во время командировки в Донецк на время проведения Чемпионата Европы по футболу проживали в ужасных условиях и остались в денежном долгу перед своим руководством неправдива. Об этом заявляют в ГУМВД в Запорожской области.

Личный состав приданных сил ГУМВД Украины в Запорожской области нес службу по охране общественного порядка в Донецке с 7 по 28 июня.

"Службу несли в три смены. В сборный отряд входил 201 сотрудник запорожской милиции. Среди них 120 милиционеров патрульной службы, 20 сотрудников «Беркута», 32 госслужбы охраны, 16 инспекторов ГАИ, 6 экспертов научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра, 3 кинолога с собаками, 3 - из других служб, 1 медицинский работник", - сообщают правоохранители.

По информации ГУМВД, согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 02.02.2011 года № 98 сумма расходов лиц, которые полностью или частично содержатся за счет бюджетных средств, утверждена в размере 30 грн. суточных (на питание) и не более 250 гривен (без НДС) на наем жилого помещения.

По данным МВД Украины было получено финансирование из расчета 243 грн. в сутки на одного сотрудника. Аванс на командировку был перечислен на карточку каждому командированному.

"Однако, руководство ГУМВД в Донецкой области нашло возможность организовать проживание запорожских милиционеров в общежитии медуниверситета за 16 гривен в сутки. Кроме того, время пребывания в командировке было сокращено на три дня", - отмечается в заявлении руководства ГУ МВД в Запорожской области.

Согласно п.11 приказа Министерства финансов Украины от 13.03.1998 года № 59 остаток средств сверх суммы, израсходованной согласно отчету об использовании средств, предоставленных на командировку (в т.ч. на наем жилого помещения и суточные расходы), подлежит возвращению работником в кассу организации до окончания третьего банковского дня после завершения командировки.

"Никаких жалоб на условия несения службы со стороны сотрудников запорожской милиции не поступало", - утверждают в управлении.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...