• Головна
  • Пляжный отдых: сколько денег нужно женщине и сколько мужчине?
Партнерский материал
15:50, 15 червня 2017 р.

Пляжный отдых: сколько денег нужно женщине и сколько мужчине?

Партнерский материал

Летний отпускной сезон 2017 объявляется открытым! Пока одни уже активно собирают чемоданы, другие – только начинают подготовку: ищут недорогие горящие путевки, покупают одежду и выбирают нужные аксессуары для пляжа. Сколько же в общем будет стоить отдых у моря, учитывая все траты?

Стоит отметить, что женщины больше готовятся к отпуску, поэтому их расходы в 2-3 раза превышают мужские. Эксперты просчитали, что в этом году, чтобы подготовится к поездке, представительницам прекрасного пола понадобиться около 8000 грн.

Больше всего украинки тратят на процедуры красоты, пользоваться которыми начинают еще до лета. Представительниц женского пола, в первую очередь, интересуют услуги лазерной эпиляции, коррекции фигуры, антицеллюлитного массажа и обертывания. В среднем комплекс подобных процедур обойдется в 5000грн.

Так как в городских салонах красоты, полный курс таких процедур не дешевый, поэтому украинки активно ищут скидки и «горячие часы» посещения, когда за сервис можно заплатить в разы меньше. В среднем, стоимость вышеуказанных процедур можно снизить до 50% и более, утверждает ресурс акции и распродаж Скидочник.

Кроме это, важная статья расходов для женщин – покупка купальников и аксессуаров для отдыха. Чтобы сэкономить, украинки ищут одежду, пляжные сумки, очки и обувь, на сезонных распродажах, где можно найти нужные вещи на 50-70% дешевле.

Выгодно купить модный купальник сегодня можно и в интернет-магазинах, цены в которых стартуют от 300 грн. Единственное, что стоит учитывать – сложность выбора правильного размера без примерки, а также идеального фасона.

На пляжные аксессуары, женщины тратят не много, ведь покупают их максимум на 2 сезона. Украинки предпочитают дешевые солнцезащитные очки до 700 грн, большие вместительные пляжные сумки до 300 грн и соломенные шляпки до 400 грн.

Таким образом, учитывая все необходимые покупки и процедуры, в этом году, на подготовку к отпуску украинкам понадобиться круглая сумма денег, что не скажешь о мужчинах.

Традиционно, мужчины более рационально подходят к вопросу планирования отдыха и не обновляют пляжный гардероб каждый год. Общая сумма трат на подготовку, в этом году, не будет превышать 2500 грн, даже если купить плавки (от 200 до 500 грн), шорты (500 грн), футболку (200 грн), очки (700 грн) и сланцы (400 грн).

Но, традиционно, на мужчин возлагается другая обязанность – бронирование и оплата всей туристической поездки. Поэтому, чтобы отдохнуть без ущерба для своего бюджета, украинцы начали покупать горячие путевки с «все включено» (перелетом, проживанием в отеле, питанием) заграницу еще с начала весны. В среднем, поездка в Турцию этим летом обойдется от 600 долларов на двоих, в Египет – от 500 долларов.

Пусть мужчины и женщины и по-разному подходят к вопросу подготовки к туристическим поездкам, тем не менее, отдых у моря остается дорогим удовольствием для всех жителей страны без исключения. Чтобы сэкономить, эксперты рекомендуют мониторить горящие туры заграницу, покупать пляжную одежду на распродажах, а также пользоваться предлагаемыми скидками до -70% в салонах красоты.

Таким образом, рациональный подход к отпуску может существенно снизить его стоимость.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...