• Головна
  • Памятник «Переправе» реконструируют к 1 мая
08:10, 19 квітня 2010 р.

Памятник «Переправе» реконструируют к 1 мая

Городские власти, как и обещали, восстановят ко Дню Победы архитектурно-мемориальный комплекс «Переправа». Символ освобождения Запорожья ремонтируют, опережая график. – В этом во время очередной рабочей оперативки на объекте убедился мэр Запорожья Евгений Карташов. Сверив ход выполнения работ с проектом, городской голова отметил, что бетонный слой стелы уже наполовину восстановлен, укрепили и внутреннюю конструкцию самого Солдата.

По словам заместителя начальника УКСа Запорожского горисполкома Игоря Медведева, работы по восстановлению воина завершены на 40-50%.

Сейчас коммунальщики благоустраивают территорию к празднику. Осталось убрать сухостой, высадить газонную траву. По поручению городского головы Запорожья, по периметру мемориала высадят цветы. Материалов и рабочих рук подрядчику хватает. Не достает только денег, - около 200 тысяч гривен. Ещё зимой мэр Запорожья Евгений Карташов обратился к 20 крупнейшим предприятиям и организациям города с просьбой помочь финансово, но откликнулись – единицы. Основную лепту на возрождение «Переправы» внесли сами ветераны. Об этом пишет горисполком

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...