• Головна
  • В Запорожье бесплатно обучат плаванью более тысячи детей
09:42, 16 липня 2012 р.

В Запорожье бесплатно обучат плаванью более тысячи детей

В нашем городе будет работать "Клуб детского плаванья".

Завтра, 17 июля, в Запорожье открывается "Клуб детского плаванья", созданный по инициативе "Фонда поддержки молодежного и олимпийского плавания" Дениса Силантьева. Планируется, что в этом году бесплатные уроки по плаванию предоставят более чем тысяче маленьким запорожцам. Об этом 061 сообщили организаторы.

"Мы хотим популяризировать спорт высоких достижений в целом и плавания в частности. Кроме того, это пропаганда здорового образа жизни среди украинцев. Проведение мероприятий такого уровня способно вернуть в сознание людей идею массовой физической культуры и привлечь население к занятиям плаванием", - считают организаторы.

"Клуб детского плаванья" организовывается на летний период не впервые и работает не только в нашем городе. Так, за время его работы более 9 тысяч детей бесплатно посетили занятия по плаванию в разных городах (Киев, Днепропетровск, Запорожье, Житомир, Херсон и Львов).

По словам организаторов, с каждым годом общественный запрос на работу только растет.

Справка 061:

Денис Силантьев - Президент Фонда поддержки молодежного и олимпийского плавания, заслуженный мастер спорта по плаванию (основной стиль - баттерфляй). Является серебряным призером Олимпийских игр 2000 года в Сиднее (200 м баттерфляем). Многократный победитель и призер чемпионатов мира и Европы по плаванию. Награжден орденами «За заслуги» III и II степени.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...