• Головна
  • В Запорожье презентуют книгу о насилии по мотивам флешмоба #яНеБоюсьСказати
12:44, 12 червня 2017 р.

В Запорожье презентуют книгу о насилии по мотивам флешмоба #яНеБоюсьСказати

В пятницу, 16 июня, в Запорожье Анастасия Мельниченко презентует свою книгу "#яНеБоюсьСказати". Об этом сообщили организаторы во время презентации книги "Гендер для всіх".

В пятницу в 18.00 в Запорожской областной научной библиотеке состоится встреча с  общественной активисткой, журналисткой, председателем общественной организации "Студена" Настей Мельниченко, которая представит свою книгу "#яНеБоюсьСказати". Вход свободный.

В июле 2016 Настя Мельниченко начала флешмоб против замалчивания насилия. Под хэштегом #яНеБоюсьСказати на своей странице в сети Facebook она опубликовала личные истории и призвала друзей рассказать свои.

"Несколько дней украинский сегмент соцсети лихорадило: тысячи женщин и мужчин написали о насилии с которым им приходилось сталкиваться в жизни, большинство вспомнили детские и подростковые случаи. Акция # яНеБоюсьСказати перекинулась на российский сегмент Facebook, а впоследствии ее эхо было слышно в Европе и США", - рассказали организаторы.

Флешмоб активно комментировали психологи, отмечая, что это начало диалога о безопасности, интимности и уважении, и добавляя, что важно оказывать поддержку тем, кто пишет и читает такие посты.

Анастасия Мельниченко на основе историй акции написала книгу о противодействии насилию для подростков.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
##яНеБоюсьСказати #Запорожье #Мельниченко #книга #презентация #АртПростор
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...