• Головна
  • В Мелитополе депутат и антикоррупционер сядут за решетку, - ФОТО
12:23, 7 червня 2017 р.

В Мелитополе депутат и антикоррупционер сядут за решетку, - ФОТО

Сегодня, 7 июня, в Мелитополе горрайонный суд приговорил бывшего антикоррупционера Николая Коржилова и экс-депутата Максима Зубарева к тюремному заключению с конфискацией имущества. Об этом сообщает "Риа-М".

Сегодня Мелитопольский горрайонный суд приговорил Максима Зубарева к 3 годам заключения, а  Николая Коржилова - к 2 годам тюрьмы. Кроме того у обоих конфискуют половину имущества.

За осужденными остается право обратиться в Апелляционный суд. И Зубарев, и Коржилов

 скорее всего так и сделают, поскольку не согласны с приговором.

Напомним, что согласно обвинительному акту, Максим Зубарев обвиняется в получении должностным лицом неправомерной выгоды в крупном размере для себя с использованием служебного положения, совмещенном с ее вымогательством (ч.3 ст.368 УК Украины). Николай Коржилов - в пособничестве в вымогательстве и получении неправомерной выгоды (ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 368 УК Украины).

В Мелитополе депутат и антикоррупционер сядут за решетку, - ФОТО, фото-1

Два года назад, 19 мая, сотрудники областного управления коммуниста Максима Зубарева и антикоррупционера Николая Коржилова задержали с поличным в одном из кафе Мелитополя при получении 7000 долларов. В тот же день уже бывший помощник-консультант нардепа получил 1000 долларов в качестве вознаграждения за посредничество при получении взятки. Взятку Максим Зубарев, по версии следствия, требовал за отзыв проекта решения сессии о досрочном прекращении полномочий секретаря городского совета.

Напомним также, что Зубарев отметился, когда Мелитополе неизвестные в масках напали на журналистов. Также три года назад ему плеснули в лицо красной жидкостью. Кроме того, 061 публиковал ВИДЕО того, как экс-депутат убежал от повестки.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Мелитополь #Запорожская #суд #взятка #коррупция #коррупционер #Зубарев #депутат #коммунист #Коржилов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...