• Головна
  • В Запорожье состоится Всеукраинская акция "Час смерти"
09:19, 5 червня 2017 р.

В Запорожье состоится Всеукраинская акция "Час смерти"

Завтра, 6 июня, в Запорожье возле мэрии состоится Всеукраинская акция "Час смерти". Об этом 061 стало известно из публикации на странице в соцсети директора организации "Gender Z" Ростислава Милевского.

Завтра в 10.00 в Запорожье возле здания мэрии на Бульваре Шевченко люди будут лежать на земле, а их силуэты будут обводить мелом. Таким образом активисты ВИЧ-сервисной организации «Мережа 100% життя. Запоріжжя» хотят обратить внимание на то, что каждый час от различных заболеваний в Украине умирает 67 человек. Реформа медицины может остановить эти смерти и спасти тысячи украинцев и украинок.

Такие акции пройдут в 55 городах Украины: представители пациентских организаций и активисты обратятся к народным депутатам с требованием поддержать медицинскую реформу в Украине и проголосовать за пакет законопроектов о медицинской реформе, предложенный Правительством.

Именно на этой парламентской неделе Верховная Рада должна вынести в сессионный зал и рассмотреть пакет законопроектов по медицинской реформе.

Напоминаем, что в мае Верховная Рада провалила голосование за включение в повестку дня Пакета законопроектов о медицинской реформе. В частности, рассмотрение реформы не поддержали фракции БПП, Радикальная партия и Батьківщина. 6 июня Рада повторно рассмотрит вопрос вынесения в сессионный зал этот пакет законопроектов.

Милевский в своем посте указал также причины, по которым стоит принять участие в акции:

Снимок

Снимок

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#смерть #Украина #Запорожье #акция #ЗОГА #ЗОДА #реформа #медицина
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...