• Головна
  • Лучшие публикации 061 за неделю: где в Запорожье пожарить шашлык, как собрать BMW и что такое PechaKucha
14:31, 4 червня 2017 р.

Лучшие публикации 061 за неделю: где в Запорожье пожарить шашлык, как собрать BMW и что такое PechaKucha

Как всегда, в воскресенье, делаем подборку самых интересных публикаций на 061 за прошлую неделю, чтобы вы ничего не пропустили. 

История запорожца, который 8 лет собирал BMW 30-х годов

Житель Запорожья Сергей Назаренко более 8 лет собирал довоенный BMW 30-х годов в своем гараже. Вы наверняка видели его машину, если бываете на фестивалях ретро-техники: не заметить этот автомобиль невозможно, он собирает тысячи восхищенных взглядов. Корреспондент 061 побывал в мастерской у владельца чудо-BMW, и узнал сколько времени и сил ушло на создание машины премиум-класса, как прошли первые испытания машины и откуда у Сергея такая любовь к тюнингу.  Интервью читайте ТУТ. Также по ссылке - много фотографий собранного автомобиля. 

Лучшие публикации 061 за неделю: где в Запорожье пожарить шашлык, как собрать BMW и что такое PechaKucha, фото-1

Что такое PechaKucha 

На этот раз в рамках рубрики "Чем заняться в Запорожье" мы побывали на PechaKucha. Это такой формат обмена идеями. Выступающий представляет доклад-презентацию из 20 слайдов, каждый слайд демонстрируется 20 секунд, после чего автоматически сменяется на следующий. Таким образом, у каждого выступающего есть 6 минут и 40 секунд на доклад - не больше, и не меньше. Описываем, как впечатления - ТУТ.

Лучшие публикации 061 за неделю: где в Запорожье пожарить шашлык, как собрать BMW и что такое PechaKucha, фото-2

5 книг на июнь 

Запорожский журналист Максим Щербина специально для 061 сделал очередную подборку книг, которые стоит прочитать. Пять предложенных вариантов литературы - разные по жанру, настроению и тематике, поэтому практически любой книголюб сможет выбрать то, что придется ему по душе. Подборка - по ссылке. 

Где культурно пожарить шашлык 

На этой неделе официально началось лето - время шашлыков и отдыха на природе. 061 узнал, где в Запорожье можно арендовать беседку и мангал, сколько это стоит, и составил гугл-карту со всей необходимой информацией.

Мы выбрали 8 бюджетных баз отдыха: на "Волне", в Ореховой бухте, в урочище Сагайдачном, в Шевченковском районе и за чертой города. Конечно же, баз отдыха в Запорожье и окрестностях больше. 061 опубликовал только несколько вариантов, чтобы вы смогли прицениться и подумать, куда хотите поехать. Читать ТУТ.

Лучшие публикации 061 за неделю: где в Запорожье пожарить шашлык, как собрать BMW и что такое PechaKucha, фото-3

Кто и зачем организовал в Запорожье маркет украинских брендов 

На будущей неделе в Запорожье в “Козак-Палац” пройдет - фестиваль украинских брендов Rumbambar design-market. Десятки украинских дизайнеров со всей Украины привозят в наш город свои коллекции одежды, обуви и аксессуаров. Это по-настоящему уникальные вещи, и при этом, абсолютно доступные. На Rumbambar design-market можно лично познакомиться с авторами брендов, послушать лекции о путешествиях, выпить крафтового пива, развлечь детей и многое другое.

061 пообщался с основательницей этого проекта Инной Андреевой и расспросил, сложно ли было уговорить дизайнеров приехать именно в Запорожье, чем такая одежда отличается от того, что продается на рынке, и сколько все это стоит. Интервью с Инной Андреевой читайте по ссылке.

Лучшие публикации 061 за неделю: где в Запорожье пожарить шашлык, как собрать BMW и что такое PechaKucha, фото-4

Что решили депутаты 

На этой неделе прошла сессия Запорожского горсовета. Мы целый день следили за ее ходом и по итогу написали обзорный материал о том, что решили депутаты. 

Кроме того, смотрите 45 фотографий из сессионного зала

Лучшие публикации 061 за неделю: где в Запорожье пожарить шашлык, как собрать BMW и что такое PechaKucha, фото-5

5 историй запорожцев, которые... 

В продолжение полюбившейся многим рубрики мы рассказали истории запорожских выпускников разных вузов, они расскажут о своем опыте, почему выбрали ту или иную профессию и что дало им высшее образование. Текст - по ссылке.

На будущей неделе мы опубликуем интервью с запорожанкой, которая воспитывает ребенка с аутизмом, расскажем о мужчине, который вырезает из дерева причудливые скульптуры, и наконец опубликуем результаты нашего недавнего исследования об узнаваемости депутатов горсовета. Спасибо, что читаете нас! 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #статьи
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...