• Головна
  • Прокуратура: жительница Мелитополя призывала к сепаратизму, получая указания из России
17:19, 29 травня 2017 р.

Прокуратура: жительница Мелитополя призывала к сепаратизму, получая указания из России

Жительницу Мелитополя подозревают в подрывной деятельности против Украины. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Прокуратурой области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом СВ УСБУ в Запорожской области по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК Украины (оказание помощи иностранному государству в проведении подрывной деятельности против Украины).

Запорожские правоохранители выяснили, то женщина с 2014 года поддерживая контакты с представителями спецслужб Российской Федерации. По их указанию она осуществляла подрывную деятельность против Украины: организовывала в Мелитополе и других населенных пунктах области массовые акции, во время которых публично призывала к сепаратизму.

Досудебное расследование в указанном уголовном производстве продолжается, проводятся первоочередные следственные действия.

Как стало известно 061, речь идет о мелитопольчанке Екатерине Уманец. Эту информацию Екатерина подтвердила на своей странице в Фейсбук. 

Читайте также:"Еле нашла сгущенку, а кошачьего корма - нет": Екатерина Уманец показала как "голодают" в Мелитополе, - ВИДЕО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #Мелитополь #СБУ #прокуратура #призывалаксепаратизму
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...