• Головна
  • В полиции расследуют хищения во время тендеров от Запорожской ОГА на 80 миллионов гривен
11:02, 26 травня 2017 р.

В полиции расследуют хищения во время тендеров от Запорожской ОГА на 80 миллионов гривен

Полиция подозревает должностных лиц областного управления капитального строительства во внесении недостоверной информации в документы о приеме работ на 80 миллионов гривен. Об этом сообщает «Наші гроші. Запоріжжя» со ссылкой на постановление Орджоникидзевского райсуда.

Следствие установило, что в течение 2015-2017 годов управления капстроительства Запорожской ОГА и 10 частными фирмами подписали договоры на проведение генподрядных и субподрядных строительных работ.

В полиции подозревают, что строительные работы по этим договорам выполнены не в полном объеме, проведены по заведомо завышенным ценам.

В судебном постановлении указано, что следствие не установило лиц, которые продолжают присваивать бюджетные средства, внося недостоверные данные в акты приема работ, а также ответственных, которые не заявляли претензий к невыполненным работам.

В суде следователь ходатайствовал о доступе к документам о хозяйственных отношениях управления капитального строительства и нескольких частных предприятий. Суд это ходатайство удовлетворил. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #ЗапорожскаяОГА #администрация #управлениякапитальногостроительства #полиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...