• Головна
  • Убили молодого таксиста за 2 тыс грн и мобилку (ФОТО)
16:37, 13 квітня 2010 р.

Убили молодого таксиста за 2 тыс грн и мобилку (ФОТО)

Кровавая трагедия произошла в минувшие выходные в Васильевском районе Запорожской области, - рассказали 061 в ГУ МВД. 10 апреля в милицию обратилась мать 20-летнего парня, который работал водителем такси в городке Днепрорудном. Женщина сообщила, что в ночь с пятницы на субботу, когда сын находился на работе, с ним прервалась телефонная связь. Утром парень домой не вернулся.

Милиционеры немедленно начали поиск. Через несколько часов автомобиль, на котором работал пропавший, был найден под мостом. Кровь на капоте и в салоне авто и следы борьбы красноречиво указывали, что водитель стал жертвой преступления. Дальнейшие поиски затрудняла темнота, поэтому к поискам были привлечены милиционеры-кинологи. Служебная собака, взяв след, вскоре привела сотрудников милиции в место, где на почве виднелись следы лопаты. Как оказалось, именно здесь неизвестные злоумышленники закопали тело убитого таксиста.

Кровавое преступление было взято на контроль министром внутренних дел. К чести запорожских милиционеров, им понадобилось меньше суток чтобы найти и задержать подозреваемых. Ими оказались местные жители, 19 и 18 лет, один из которых, кстати, ранее уже был осужден. Как выяснилось, убийство было совершено из корыстных побуждений. Нелюди тщательно подготовились к преступлению: заранее, еще на прошлой неделе выкопали яму, куда планировали спрятать труп. В тот вечер, сев в такси и подъехав к нужному месту, подонки накинули на шею водителю ремень и начали душить и бить отверткой. Уже без сознания тело извлекли из авто и добили камнями. Страшную цену жизни молодого парня составили две тысячи гривен и мобильный телефон.

Сейчас вещественные доказательства изъяты, подозреваемые признались в совершении преступления. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.115 Уголовного Кодекса Украины (Умышленное убийство). За подобные преступления законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, либо пожизненное заключение. Продолжается досудебное следствие. А четырех сотрудников милиции, благодаря кропотливой работе которых резонансное преступление было раскрыто в кратчайшие сроки, начальник ГУМВД Владимир Cербов поощрил денежными вознаграждениями.

Убили молодого таксиста за 2 тыс грн и мобилку (ФОТО), фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...