• Головна
  • Суд отказался арестовать директора департамента, который заплатил за невыполненную утилизацию пестицидов
14:41, 24 травня 2017 р.

Суд отказался арестовать директора департамента, который заплатил за невыполненную утилизацию пестицидов

Суд отказался арестовывать директора департамента по вопросам гражданской защиты населения Запорожской ОГА Владимира Шлею. Напомним, чиновник заплатил 4 бюджетных миллиона за утилизацию пестицидов, который подрядчик просто спрятал у себя на складе. Об этом сообщает «Наші гроші. Запоріжжя».

21 апреля директору департамента и руководителю фирмы было сообщено о подозрении в совершении преступления по статье «растрата чужого имущества путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением».

Правоохранители выяснили, что в конце 2015 года киевская фирма получила департамента почти 4 миллиона гривен  за проведение работ по обеспечению сбора, обработки и обезвреживания химических средств защиты растений. Впрочем, оказалось, что фактически работы, предусмотренные договором, не были выполнены

Этот договор стоимостью 3,97 миллиона гривен подписали в ноябре 2015-го с ООО «Современные экологические инновации». Поскольку победитель тендера не имел соответствующего оборудования, площадей и лицензий для выполнения условий договора, взял на судподряд «НИИ «Укрэкопроект» – фирму без необходимых лецензий на осуществление каких-либо операций с отходами пестицидов и гербицидов.

По выводам следствия, в декабре 2015 года работники «Современных экологических инноваций» и «Укрэкопроект» вывезли около 100 тонн пестицидов на промплощадку «Укрэкопроект», где они и находились без обезвреживания.

Следователи ходатайствовали в суде об аресте директора департамента.

Но суд избрал для него меру пресечения в виде личного поручительства, поскольку следователи не аргументировали целесообразность применения именно такой меры пресечения. В материалах дела сообщается, что подозреваемый имеет прочные социальные связи, самостоятельно являлся на судебное заседание, а с момента совершения преступления прошел большой промежуток времени.

Читайте также:В департаменте гражданской защиты заплатили за утилизацию пестицидов, которые подрядчик хранил на складе, – ДОПОЛНЕНО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #утилизацияотходов #ВладимирШлея #ЗапорожскаяОГА
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...