• Головна
  • Как в Запорожье получить деньги, сэкономленные на субсидии, - ИНСТРУКЦИЯ
14:09, 22 травня 2017 р.

Как в Запорожье получить деньги, сэкономленные на субсидии, - ИНСТРУКЦИЯ

Запорожцы, которые пользуются индивидуальным отоплением, смогут получить деньги, оставшиеся на лицевых счетах благодаря субсидии на газ и электроэнергию. 061 узнал, как обналичить переплату.

ПАТ «Запорожгазсбыт» и ПАТ «Запорожьеобленерго» должны до 1 июня предоставить управлениям труда и соцзащиты населения списки граждан, у которых есть неиспользованная сумма субсидии. Управления, в свою очередь, должны оповестить людей о том, что нужно написать заявление, чтобы остаток по субсидии вернули на их банковский счет (или через «Укрпочту»).

Возвращать будут не больше, чем за 100 м.куб. газа и 150 кВт/ч электроэнергии.

«061» обратились в соответствующее управление Жовтневого района и выяснили, что требуется от абонентов, которые получат уведомления.

Чтобы обналичить остаток по субсидии, необходимо с 1 июля по 31 августа 2017 года включительно:

1)     прийти в Управление труда и соцзащиты своего района и написать заявление;

2)     предоставить данные о рассчетном счете

ВНИМАНИЕ!Рассчетный счет должен быть оформлен в любом банке вашего района (потому что бухгалтеры ходят в банк за списками сами), кроме «Сбербанка России», «Проминвестбанка» и «ВТБ Банка».

3)     Получить компенсацию в течение месяца на указанный счет.

Также управление социальной защиты населения городского совета сообщает, что с 1 мая 2017 года вступило в действие постановление Кабинета Министров Украины от 26.04.2017 №300, которым внесены изменения в постановления, касающиеся назначения субсидий.

Это значит, что с 1 мая 2017 года субсидия на жилищно-коммунальные услуги назначается исходя из среднемесячного совокупного дохода за 4 квартала. ПРИМЕР:если субсидия назначается с мая, то доход берется с апреля 2016 г. по март 2017г. включительно.

Субсидия на покупку твердого топлива и сжиженного газа – исходя из размера дохода за предыдущий год.

В доход учитывается начисленная заработная плата без учета налога с доходов с физических лиц.

Если неработающий пенсионер декларирует отсутствие в последнем месяце периода, за который учитываются доходы, других доходов кроме пенсии, то при расчете субсидии в доход берется только его пенсия.

С 1 мая 2017 года субсидия не будет назначаться, если есть просроченный долг за жилищно-коммунальные услуги свыше двух месяцев. Нужно либо погасить долг, либо предоставить в управление труда и социальной защиты населения договор реструктуризации долга. Если человек погасил или реструктуризировал долг и в течении двух месяцев предоставил в управление подтверждающие документы, то субсидия будет назначаться с момента ее приостановления, а если для погашения долга понадобилось больше времени – субсидия назначается с месяца предоставления документов о погашении или реструктуризации долга. Можно вернуться назад и назначить субсидию, если есть уважительная причина,  с момента приостановления действия субсидии, но только по решению комиссии.

После окончания отопительного сезона в государственный бюджет будет возвращаться вся сумма неиспользованной субсидии на оплату услуг центрального отопления (теплоснабжения), холодной и горячей воды, водоотведения, услуг по газо- и электроснабжению для индивидуального отопления.

Установлен новый период отопительного сезона для домов с индивидуальным отоплением (частный сектор). Для жителей таких домов субсидия на отопительный период теперь будет рассчитываться с 16 октября по 15 апреля.

Для домохозяйств, которые состоят из одного или двух нетрудоспособных, социальная норма жилья на которую назначается субсидия, составляет 75 кв.м. на домохозяйство.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#субсидия #газ #деньги #экономия #электроэнергия #переплата
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...