• Головна
  • Самолет МАУ застрял в незастывшем бетоне в аэропорту Запорожья
15:30, 18 травня 2017 р.

Самолет МАУ застрял в незастывшем бетоне в аэропорту Запорожья

Самолет авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ), выполнявший рейс Киев — Запорожье, выехал на участок аэродрома с незастывшим бетонным покрытием и получил серьезные повреждения фюзеляжа и всех стоек шасси. Об этом сообщает пресс-служба компании.

С 26 марта по 10 мая в аэропорту Запорожья проводился ремонт искусственной (бетонной) взлетно-посадочной полосы. Как сообщает пресс-служба авиакомпания МАУ получила подтверждение о готовности аэропорта принимать рейсы. В среду, 17 мая, аэропорт Запорожья телеграммой уведомил МАУ о снятии всех ограничений на полеты с 18 мая.

Но как оказалось, аэропорт не был готов принимать рейсы. В результате во время руления при посадке самолет МАУ выехал на участок аэродрома с незастывшим бетонным покрытием и получил серьезные повреждения. Сейчас техническое состояние самолета не позволяет выполнять рейсы. Из-за этого МАУ пришлось отменить два рейса "Запорожье - Киев". 

Как сообщают в пресс-релизе, авиакомпанией принято решение доставить пассажиров рейсов Запорожье — Киев до пункта назначения наземным транспортом. Пассажирам, принявшим решение остаться в Запорожье, будет возмещена стоимость билета.

Для расследования данного случая авиакомпанией МАУ создана комиссия с привлечением специалистов Государственной авиационной службы Украины. До получения выводов комиссии и полного официального подтверждения технической готовности аэродрома Запорожья все рейсы МАУ будут выполняться в/из аэропорта Днепра.

Напомним, в запорожском аэропорту недавно открыли основную взлетную полосу: в ремонт вложили 30 миллионов

Безымянный

Безымянный

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#аэропорт #МАУ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...