• Головна
  • В Запорожье реконструкция Маяковского — на финальном этапе, — ФОТОРЕПОРТАЖ
12:28, 18 травня 2017 р.

В Запорожье реконструкция Маяковского — на финальном этапе, — ФОТОРЕПОРТАЖ

Реконструкция пешеходной зоны проспекта Маяковского в Запорожье движется к окончанию. Об этом сообщает корреспондент 061 с места строительства.

Как видно на фото, на площадке трудятся больше десяти людей: кладут плитку, готовят места под лавочки, занимаются укладкой газона. Половина пешеходной зоны практически готова для отдыха, там на лавочках уже сидят отдыхающие. Перекресток улиц Жаботинского (экс-Правды) и проспекта Маяковского уже открыт для проезда транспорта.

Как ранее сообщалось в СМИ, полностью обновленную пешеходную зону обещают открыть для горожан к концу мая.

Ранее 061 писал со ссылкой на пресс-службу Запорожского городского совета, что в Запорожье наконец-то сменят подрядчика реконструкции проспекта Маяковского. В мэрии причиной срыва реконструкции называют подрядчика, который не выполнил поставленные задачи.

Напомним, работы на проспекте Маяковского стоимостью 10,6 миллионов подрядчик — фирма «Сфера Плюс» — должен был закончить до 27 сентября — 1 октября. Такой график работ утвердили тогдашнему и.о. директора департамента инфраструктуры и благоустройства Запорожского горсовета Виктору Хоцкому. Он был уволен с должности, как ответственный за невыполнение работ.

На строительной площадке городской голова еще в сентябре рассказал, что такой “несложный объект” можна спокойно закончить за два месяца работы.

Кстати, в связи с реконструкцией на проспекте удалили 37 деревьев и 1100 кустов. Запорожцы уже могут видеть новую систему освещения будущей пешеходной зоны.

Отметим, из-за того, что подрядчик не в срок ремонтирует проспект Маяковского, власти расторгли договор с фирмой "Сфера плюс" на реконструкцию парка Гагарина.

Стоимость реконструкции пешеходной части проспекта Маяковского – 25,4 миллиона гривен. В 2016 году должны были выполнить только первую очередь реконструкции — участок от пр. Соборного до ул. Патриотической за 10,6 миллионов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #проспектМаяковского #реконструкция #подрядчики
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...