• Головна
  • "К нам приехал епископ из Новороссии": как Лука встречался с фанатами Путина в Сербии, - ФОТО
10:29, 17 травня 2017 р.

"К нам приехал епископ из Новороссии": как Лука встречался с фанатами Путина в Сербии, - ФОТО

На днях митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука, вместе с группой паломников ездил в Сербию. Сообщение об этом появилось на сайте запорожской епархии УПЦ МП. Запорожские журналисты выяснили, что Лука встречался с фанатом Путина и соратником российских боевиков. Об этом пишет сайт depo.

Среди других материалов на тему балканского вояжа Луки внимание журналистов привлекло сообщение о встрече с местными казаками, а именно с Сашей Вуйичем, "атаманом Воеводины, казацким есаулом Посольской Станицы в Сербии". Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере, участники рассказали друг другу о казацких движения в своих странах.

"К нам приехал епископ из Новороссии": как Лука встречался с фанатами Путина в Сербии, - ФОТО, фото-1

"Саша Вуйич отметил, что он следит за событиями в Украине и жалеет о том, что многие казаки, которые не были укреплены в вере Православной, под действием революционных вихрей были оторваны от Православной Церкви, а некоторые стали не только Ее предателями, но и гонителями. Тот, кто называет себя казаком вне лона Православия - не казак, а волк в овечьей шкуре ", - в частности рассказывает епархиальный сайт.

Кто такой сербский казак Саша Вуйич, выяснили журналисты сайта depo. 

Примерно 90% сообщений Вуйича в Фейсбук посвящені любви к "старшему брату". Мужчина регулярно посещает приемы в российском посольстве и акции вроде "Бессмертного полка". И с радостью фотографируется с пропутинскими байкерами - печально известными "Ночными волками".

"К нам приехал епископ из Новороссии": как Лука встречался с фанатами Путина в Сербии, - ФОТО, фото-2
"К нам приехал епископ из Новороссии": как Лука встречался с фанатами Путина в Сербии, - ФОТО, фото-3

В посте о встрече с Лукой он написал, что это "епископ (владыка) из Новороссии". Кто представил ему Луку именно в таком качестве - неизвестно. 

"К нам приехал епископ из Новороссии": как Лука встречался с фанатами Путина в Сербии, - ФОТО, фото-4

Сайт епархии не соврал - Александр действительно внимательно следит за событиями в Украине, в частности в апреле 2014-го смотрел онлайн-трансляцию с только что захваченного Гиркиным Славянска. На чьей стороне были симпатии мужчины - вопрос риторический.

"К нам приехал епископ из Новороссии": как Лука встречался с фанатами Путина в Сербии, - ФОТО, фото-5

"Не менее интересна и организация, которую представляет Вуйич. Посольская станица "Светосавская" входит в состав российского "Центрального казачьего войска" и существует в городе Нови-Сад с 2011 года. Содержание сайта станицы примерно такое же, как и у личной страницы есаула: российско-сербское единство, "русский мир", великий Путин", - пишет depo.

"К нам приехал епископ из Новороссии": как Лука встречался с фанатами Путина в Сербии, - ФОТО, фото-6

Кроме того, у Саши Вуйича есть общие фото с казацким "генералом", представителем "Союза добровольцев Донбасса" на Балканах и бывшим "заместителем командира пограничных войск ЛНР"  Виктором Заплатиным. Мужчины, стоящих на снимке рядом с есаулом, держат в руках флаг "Новороссии". Той самой, из которой, по мнению Саши, прибыл в Сербию гость-священник Лука. 

"К нам приехал епископ из Новороссии": как Лука встречался с фанатами Путина в Сербии, - ФОТО, фото-7
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #Лука #УПЦ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...