• Головна
  • Женщина, которую чуть не убила троллея в центре Запорожья, до сих пор лечится и не получила помощи ни от кого, - ВИДЕО
08:42, 16 травня 2017 р.

Женщина, которую чуть не убила троллея в центре Запорожья, до сих пор лечится и не получила помощи ни от кого, - ВИДЕО

27 апреля, в районе бульвара Шевченко с запорожанкой Анной произошла жуткая история. Женщина шла по улице со своей 8-летней дочерью Варварой. В какой-то момент она почувствовала сильный удар по голове. Когда Анна очнулась, она лежала вся в крови на дороге, а патрульные оказывали ей первую помощь.

Как оказалось потом, на проспекте оторвалась троллейбусная троллея. Водитель проезжающей мимо машины не заметил оборвавшийся кабель и наехал на него. Из-за этого массивный металлический крепеж троллеи рухнул на проходящую мимо женщину. Она чудом осталась жива, а ее дочь до сих пор в шоке от увиденного. Спустя три недели после этого происшествия 061 встретился с Анной и расспросил у нее, на какой стадии сейчас следствие и помогли ли ей власти хоть чем-нибудь.

“Мы шли из библиотеки со стороны проспекта по бульвару Шевченко, - вспоминает тот день Анна, - В районе остановки Патриотической, в центре аллеи мне на голову рухнула металлическая подвесная конструкция. Я упала, потеряла сознание. Когда очнулась, в первую очередь подумала о ребенке. Дочь была рядом и цела, но в шоке от увиденного. Рядом валялась металлическая балка, сантиметров тридцать в длину”.

Сначала на место событий приехали патрульные полицейские, которые оказали Анне первую помощь. Потом прибыла “скорая”, которая увезла ее в 5-ю горбольницу. Медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом лобной кости, а также многочисленные ушибы и ссадины лица и шеи. В стационаре женщина пролежала полторы недели. По словам врачей, Анне еще повезло - она была в шаге от гибели. Если бы металлическая конструкция упала чуть по-другому, она бы просто убила женщину на глазах у дочери.

Женщина, которую чуть не убила троллея в центре Запорожья, до сих пор лечится и не получила помощи ни от кого, - ВИДЕО, фото-1

“Честно говоря, я в шоке от произошедшего. Я всегда стараюсь ходить на зеленый свет, по пешеходному переходу, и ребенка к этому приучаю. А тут получается, что идешь по улице средь бела дня, и тут тебе на голову что-то падает!”, - вспоминает Анна.

Лечиться и восстанавливаться после произошедшего женщине пришлось за свой счет и с помощью близких. За три недели, которые прошли со дня этой жуткой истории, ни власти, ни коммунальщики и не подумали предложить помощь или хотя бы узнать о ее здоровье.

“За эти три недели со мной не связывались ни представители власти, ни руководство КП “Запорожэлектротранс”, которое, по идее, отвечает за состояние троллеи, - говорит Анна. - Я общалась только со следователем. Но насколько я понимаю, обвинить хотят водителя, который зацепил оборванные провода. Я считаю, что он не виноват - он просто не мог заметить обвисшую троллею”.

Сейчас женщина продолжает восстанавливать здоровье после произошедшего - она стала тяжело реагировать на смену погоды, а голова начинает кружиться при малейших нагрузках. Анна надеется, что следствие установит виновных и накажет их по всей строгости.

“Я просто хочу, чтобы запорожцы могли спокойно ходить днем по улицам, не боясь, что им на голову что-то свалится”, - говорит она.

061 будет следить за тем, как развивается эта история, и обязательно напишет о результатах следствия и последующего суда.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #троллея #Запорожэлектротранс
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...