• Головна
  • В запорожском Ботаническом саду приглашают сажать именные деревья
10:25, 12 квітня 2010 р.

В запорожском Ботаническом саду приглашают сажать именные деревья

Ботанический сад приглашает запорожцев прийти посадить именные деревья. После на них прикрепят табличку с вашим именем и вы сможете ухаживать за ним, приводить своих друзей. В общем, вы сможете выполнить одну их трех заповедей: посадить дерево. И останется только вырастить сына и построить дом.

Акция состоится 17 апреля, в 10 часов утра. Вы можете заранее позвонить в Ботанический сад и договориться о покупке саженца.

- Вообще акция планировалась для привлечения спонсоров, - рассказали 061 работники Ботанического сада. - Для экспозиции нам необходимо посадить определенные породы деревьев, но стоят они очень недешево и у сада таких денег просто нет. Саженцы стоят от 400 грн. Вот мы и надеемся, что кто-то из богатых людей захочет помочь саду и вырастить именное дерево. Пара человек, купивших по одному саженцу, уже нашлось. Для экспозиции нам нужны можжевельник скальный, золотистая сосна горная, болотный дуб карликовый, гималайская сосна, ликвидамбар и др. Впрочем, мы приглашаем всех желающих. Для них мы найдем наши деревья и, возможно, что за них даже не придется платить. Но с собой приносить саженцы лучше не стоит.

Справка 061:

тел. для справок (0612) 65-32-52, 65-57-15.

Ликвидамбар — крупные листопадные деревья 25-40 м высотой, с пальчатолопастными листьями, спирально расположенными вдоль стебля. Цветки мелкие, однодомные, собраны в густое шарообразное соцветие 1-2 см в диаметре, свисающее на черешке 3-7 см. Плод — деревянистая коробочка 2-4 см в диаметре, содержащая многочисленные семена. Характерные плоды хорошо заметны осенью, крупные с большими колючками шарики долго висят на ветке, оставаясь на них даже после опадания листьев.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...