• Головна
  • В Запорожье собираются объявить конкурс на управителя многоэтажками: дома ОСМД тоже попали в список
11:27, 12 травня 2017 р.

В Запорожье собираются объявить конкурс на управителя многоэтажками: дома ОСМД тоже попали в список

В Запорожье планируют объявить конкурс на определение управителя многоэтажками. Такой проект решения появился на сайте мэрии в конце апреля, сообщает 061.

Согласно документу, многоэтажки разделили на четыре лота. Конкурсную документацию должны разработать и утвердить до 30 июня, потом в течение пяти дней конкурс будет объявлен. 

В архиве с проектом решения также содержится перечень домов, управление которыми будет выставлено на конкурс. Некоторые жильцы, которые уже создали объединения совладельцев, нашли в этом перечне свои адреса. К примеру, в списке есть дом на Воронежской, 6, в котором уже было создано ОСМД. 

Напомним, конкурс на определение управителя многоэтажками предусмотрен законом «Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку», который вступил в силу еще в июле прошлого года. Но все это время городские власти игнорировали эту норму закона. 

Решение будет принято (или не принято) запорожским исполкомом на майском заседании. Список домов, которые собираются выставить на конкурс, можно увидеть, загрузив этот архив (папка "департамент житлово-комунального господарства). 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #многоэтажка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...