• Головна
  • Пятеро неизвестных побили участника радужного флешмоба: ВИДЕО с камеры наблюдения
17:52, 6 травня 2017 р.

Пятеро неизвестных побили участника радужного флешмоба: ВИДЕО с камеры наблюдения

Одного из участников сегодняшнего "Радужного флешмоба" в Запорожье побили нападавшие (предположительно, это были "азовцы"). Об этом 061 рассказал один из организаторов акции, Ростислав Милевский. 

По его словам, на троих участников акции напали пятеро противников ЛГБТ. Одного из активистов побили, второго - нескольки раз толкнули, а девушке-участнице влепили пощечину. 

На данный момент пострадавшие дают показания полиции. Нападавших не нашли.

Напомним, сегодня в Запорожье прошел Радужный флешмоб, целью которого было привлечь внимание к тому, что все люди равны, независимо от цвета кожи, гендерной идентичности и пола. Акция была приурочена к старту "Евровидения", лозунгом которого является фраза "Шануємо різноманіття". Ближайшее время 061 опубликует фоторепортаж с этого события. Место и время мероприятия было засекречено, но каким-то образом об этом узнали представители радикальной организации. 

Видео избиения активистов запечатлела камера наблюдения. Видео попало в распоряжение редакции 061 (смотреть с 3 минуты). Если вы знаете кого-то на этом видео, сообщите, пожалуйста, в полицию. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#избиение #запорожье #ЛГБТ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...