
И снова вопросы нового зоорынка
Председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам развития предпринимательства, торговли, бытового обслуживания населения и защиты прав потребителей Владимир Котов сообщил на заседании комиссии, что он подал депутатское обращение в прокуратуру по поводу вмешательства облсовета в ситуацию, которая сложилась вокруг нового зоорынка на ул. Авангардной.
По словам Владимира Котова, 17 февраля в облсовете проводилось совещание, на котором рассматривалась конфликтная ситуация с торговлей зоотоварами на Малом рынке. Вёл совещание первый заместитель председателя облсовета Александр Клепаков. В результате было решено создать при облсовете комиссию для изучения этого вопроса. Исполнительным органам Запорожского горсовета рекомендовано продлить права торговли для тех, кто не хочет переходить на зоорынок. Однако, вопрос организации городских рынков относится исключительно к компетенции городского совета.
«Прокуратура должна разъяснить – относится ли вопрос с зоорынком к компетенции первого заместителя председателя облсовета и имеет ли он право вмешиваться в деятельность Запорожского городского совета. Ведь наша комиссия уже приняла решение по этому вопросу, которое необходимо выполнять», - подчеркнул Владимир Котов. Он также напомнил, что одной из причин создания нового зоорынка стало поручение, которое постоянная комиссия по вопросам предпринимательства дала КП «Запорожрынок». Тут созданы все условия для цивилизованной торговли зоотоварами. Большинство предпринимателей уже перешли на новую площадку и торгуют там. Всего несколько предпринимателей совершенно необоснованно, по мнению Владимира Котова, отказываются переходить на эту площадку и требуют оставить их на старых торговых местах. Об этом пишет горисполком
