• Головна
  • В Запорожье участники АТО добились увольнения водителя, который оскорбил их побратима, — ФОТОРЕПОРТАЖ
11:47, 28 квітня 2017 р.

В Запорожье участники АТО добились увольнения водителя, который оскорбил их побратима, — ФОТОРЕПОРТАЖ

Сегодня запорожские ветераны посетили предприятие-автоперевозчика, водитель которого оскорблял участника АТО.

Как уже сообщал 061, бывший боец 79-й аэромобильной бригады Алексей Христенко позавчера сел в маршрутку 74-го маршрута на улице Чаривной. В ответ на отказ водителя провозить его бесплатно, Алексей остался в автобус и предложил вызвать полицию на конечной остановке. Со слов участника АТО, на конечной остановке водитель уже другой маршрутки начал в матерной форме не только оскорблять его и других военнослужащих, но и угрожать физически. В частности, водитель сказал, что таких, как Алексей АТОшников, «мало поубивали на востоке».

После инцидента депутат городского совета, один из лидеров движения запорожских участников АТО Вячеслав Зайцев. Организовал встречу с руководством городского управления транспорта и связи, а также предприятия-перевозчика.

Около 30 бойцов пришли в офис предприятия «Таксомоторная компания», маршрутки которого, в частности, обслуживают маршрут №74, по которому ехал Алексей Христенко.

Встреча была неспокойной. Разговор проходил на повышенных тонах. Водитель, кстати, отрицал свои оскорбления, за что чуть не получил во время потасовки.

В результате встречи руководитель предприятия-перевозчика извинился за действия подчиненного и пообещал уволить этого водителя. Правда, позже он объяснил, что этот человек с работы уйдет «по-собственному». Также заместитель руководителя городского управления транспорта Андрей Голубко предложил пятерым участникам АТО работать в специальной комиссии по контролю льготной перевозки. Напоследок, депутат Зайцев рассказал, что 3 мая от имени межфракционного объединения депутатов-воинов АТО в мэрию подаст требование о расторжении договора с «Таксомоторной компанией».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #участникиАТО #ветераны #водительмаршрутки.проезд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...