• Головна
  • Запорожские приемные семьи объединятся в «Родительский клуб» (ФОТО)
16:17, 29 червня 2012 р.

Запорожские приемные семьи объединятся в «Родительский клуб» (ФОТО)

Группу самопомощи для приемных семей, которая с успехом работает в соседней области, хотят создать и в Запорожье.

Запорожские приемные родители встретились с днепропетровскими представителями социальных служб и общественных организаций, чтобы ознакомиться с опытом соседней области. Присутствовали на встрече и представители Центрa социальных служб для семьи, детей и молодежи и специалисты Службы по делам детей ОГА. Об этом 061 сообщили в БФ "Счастливый ребенок".

"Встреча дала возможность познакомиться с разнообразным опытом днепропетровцев по работе с приемными родителями. Так, запорожские представители Фонда и соцслужб убедились в необходимости "Родительского клуба" - свободного обмена знаниями, личным опытом, различными наработками, опытом в области самоорганизации, взаимоподдержки приемных родителей и родителей-воспитателей", - говорят в благотворительном фонде.

По мнению специалистов, общество все еще не привыкло к таким формам, как приемная семья и детский дом семейного типа. Поэтому проблема приемных родителей стоит достаточно остро. 

"Во время прошедшей встречи родители получили собственный опыт участия в группе самопомощи, убедились в том, что это может быть для них полезным и важным. Мы надеемся, что участники этого мероприятия смогут стать ядром родительского клуба в Запорожской области. Иногда приемные родители не готовы делиться некоторыми проблемами с социальными работниками. А в группе самопомощи эти проблемы можно обсудить, и разрешить быстро и эффективно", - говорит координатор направления работы с сиротами и приемными семьями Виктория Мочалова.

Контактный телефон: +38 (061) 701 57 57

Запорожские приемные семьи объединятся в «Родительский клуб» (ФОТО), фото-1
Запорожские приемные семьи объединятся в «Родительский клуб» (ФОТО), фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...