• Головна
  • В детских лагерях под Запорожьем детей кормили просроченными сосисками
19:03, 28 червня 2012 р.

В детских лагерях под Запорожьем детей кормили просроченными сосисками

А также свининой, говядиной и куриными окорочками без соответствующих ветеринарных документов.

Запорожская ветеринарная милиция проводит рейды в оздоровительных учреждениях в Запорожской области. Об этом сайту 061 сообщили правоохранители.

В одном из детских учреждений в Приазовском районе милиционеры выявили мясо свинины и куриные окорочка без наличия сопроводительных ветеринарных документов о качестве этой продукции, сосиски с истекшим сроком годности.

В Бердянском районе ветеринарная милиция обнаружила аналогичные нарушения еще в одном детском лагере - окорочка куриные производства США без документов, а также говядину с истекшим сроком годности.

"Более 300 кг опасной продукции из этих лагерей было изъято и направлено на утилизацию в Токмакский ветеринарно-санитарный завод", - рассказали в милиции.

По словам начальника ветеринарной милиции ГУМВД Украины в Запорожской области Анатолия Чащина, два директора указанных учреждений привлечены к административной ответственности по ст. 107 КУоАП (Нарушение правил карантина животных и других ветеринарно-санитарных требований), что влечет за собой наложение штрафа до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...