• Головна
  • Запорожцы уже полтора года не могут выпросить пешеходный переход по дороге к «Юности»
15:19, 26 червня 2012 р.

Запорожцы уже полтора года не могут выпросить пешеходный переход по дороге к «Юности»

Полтора года жители города просят установить пешеходный переход.

Инициативная группа запорожцев уже несколько раз обращается с просьбой в мэрию, чтобы через трамвайную линию в районе перекрестка ул.Правды-ул.Яценко установили новый пешеходный переход. Это дорога, которая ведет к "Козак-Палацу" и "Юности". Несмотря на то, что прошло более полутора года, вопрос остается нерешенным. Об этом 061 сообщили в горсовете.

"Чтобы решить этот вопрос, необходимо было положительное заключение о необходимости перехода от автоинспекции и Орджоникиджевской райадминистрации", - говорят в горсовете.

В ГАИ дали заключение, что для пешеходов здесь действительно не созданы условия. Тем более, что на данном участке проезжает около 300 автомобилей в час и пересекает проезжую часть более 100 пешеходов. Кроме того, здесь большая аварийность.

По закону, функции экплуатационного содержания данного участка улицы возложены на райадминистрацию Орджоникидзеского района. Однако несмотря на то, что госавтоинспекцией направлено письмо в Орджоникидзевскую райадминистрацию, данный вопрос до сих пор не включен в план работ.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...