• Головна
  • У государства нашлось 27 миллионов на жилье для охранников Януковича
12:23, 26 червня 2012 р.

У государства нашлось 27 миллионов на жилье для охранников Януковича

Управление государственной охраны Украины 19 июня по результатам тендера заключило соглашение с ООО «ДСК-Партнер» на приобретение квартир в Киеве площадью не менее 3350 м2. Стоимость сделки составила 26990000 грн.

Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Адреса и количество приобретенных квартир не сообщаются. Средняя стоимость приобретенного жилья составляет около $ 1 тыс. за квадратный метр. Закупка осуществленные за счет государственного бюджета.

Главные задачи УГО направленные на обеспечение безопасности президента Украины, высших должностных лиц государства, а также на охрану административных зданий и объектов органов государственной власти Украины. В сфере ответственности УГО - охрана глав иностранных государств, парламентов и правительств и членов их семей, руководителей международных организаций, которые прибывают в Украину или находятся на ее территории.

В феврале 2012 года УГО возглавил бывший сотрудник СБУ и Службы внешней разведки Сергей Кулик, уроженец Константиновки Донецкой области.

В мае 2012 правительство начало реализацию программы «Доступное жилье». В течение месяца ипотечные кредиты по этой программе смогли получить лишь 40 семей по всей Украине.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...