• Головна
  • Запорожский военкомат недоремонтировали на 100 тысяч. Подполковник получил 2 месяца гауптвахты и штраф
10:03, 12 квітня 2017 р.

Запорожский военкомат недоремонтировали на 100 тысяч. Подполковник получил 2 месяца гауптвахты и штраф

Жовтневый районный суд 5 апреля утвердили мировое соглашение по делу о подделке документов и злоупотреблении властью во время ремонта здания военного комиссариата. Об этом пишет «Наші гроші. Запоріжжя».

В 2016 году Юго-Восточное территориальное квартирно-эксплуатационное управление  подписало с ООО «Комтес-ХХI» договор на капитальный ремонт здания областного сборного пункта Запорожского областного военного комиссариата по улице Музыкальной, 2. Стоимость работ – 1,4 миллиона гривен.

В декабре фирма-подрядчик составила акт приема выполненных строительных работ и предоставило его для проверки главному инженеру квартирно-эксплуатационного управления Андрею Кравченко.

Хотя подполковник знал, что фирма не выполнила работ на сумму в размере 110 тысяч гривен, он подписал акт и направил его для расчета.

Во время судебных заседаний военный прокурор Запорожского гарнизона и обвиняемый подписали соглашение. Стороны согласовали наказание в виде ареста на гауптвахте сроком два месяца, лишение права осуществлять технадзор во время строительных работ сроком на полтора года и штраф в размере 4250 гривен. Суд это соглашение утвердил.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #подрядчик #областнойвоенкомат #комтес #подполковник #гарнизон #музыкальная #ремонт
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...