• Головна
  • Минус мусор, плюс деревья: запорожские промышленники провели акцию "Чистый город"
Новини компаній
18:51, 10 квітня 2017 р.

Минус мусор, плюс деревья: запорожские промышленники провели акцию "Чистый город"

Новини компаній

В минувшую субботу работники предприятий "Запорожсталь", "Запорожкокс" и "Запорожогнеупор" приняли участие в волонтерской экологической акции "Чистый город". 

К корпоративной акции запорожских промышленников традиционно присоединились и небезразличные горожане - в итоге, зеленый десант превысил 1000 человек.

Участники масштабной акции "Чистый город" привели в порядок территорию острова Хортица, городской парк и набережную Днепра в Заводском районе Запорожья. Очистили от мусора и сухостоя и зеленую зону у Днепра в Вознесеновском районе. Совместными усилиями волонтерам удалось собрать и вывезти более 250 тонн мусора. Участникам акции в этом помогали 18 единиц техники.

Также в рамках акции проведено благоустройство территорий, прилегающих к предприятиям, высажено более 700 деревьев и кустарников. 

В общей сложности, участники акции навели образцовый порядок на территории в 10 гектаров. Для сравнения - это территория трех стадионов "Славутич Арена".

Стоит отметить, что волонтерская акция "Чистый город" - ежегодная, и системно собирает неравнодушных горожан. Также запорожцы системно участвуют в экологической инициативе "Спасем Днепр вместе!", в рамках которых проводится благоустройство зеленых зон города, высадка деревьев и кустарников, очистка береговой линии и дна, а также зарыбление реки Днепр.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...