
В Запорожье милиция поймала тонну сомнительной рыбы у предпринимателя (ФОТО)
В пятницу, 22 июня в ходе проведения рейда сотрудниками ветеринарной милиции был обнаружен подпольный цех по переработке рыбы.
Об этом корреспонденту 061 сообщили правоохранители.
«36-летний хозяин частного дома в Шевченковском районе Запорожья развернул у себя незаконный бизнес. Предприниматель совместно с женой совершал засолку, вяления и копчения сайры, бычка и сельди в антисанитарных условиях», - говорят в милиции.
Ветеринары в погонах, осмотрев этот мини-цех, обнаружили в холодильниках около 1 тонны рыбы, на которую отсутствовала документация, удостоверяющим ее качество.
«Милиционеры ветеринарной службы появились в гостях у горе-бизнесмена именно в то время, когда там кипела работа - готовилась новая партия рыбки на специальном коптильном оборудованию», - заявили правоохранители.
Сейчас всю продукцию, на общую сумму около 20 тысяч гривен, изъяли и направили на утилизацию.
В отношении правонарушителя составлен административный протокол по ст. 107 КУоАП, что влечет за собой штрафа до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

