Богуслаевский "Металлург" отсудил у коммунальщиков Запорожья имущество
ООО "ПФК Металлург-Запорожье", принадлежащий Александру Богуслаеву, выиграл суд у коммунального предприятия "Центральный стадион" о возвращении имущества клуба, переданного на сохранение КП. Об этом сообщают "Наші гроші. Запоріжжя", передает 061.
Как сообщает источник, в декабре 2015-го года богуславевский "Металлург" заключил договор с коммунальным предприятием города о хранении на тренировочной базе на Великом Лугу 339-ти объектов имущества, включая мебель, оргтехнику, рекламные щиты, баннеры, инвентарь и прочее. В августе предприятия заключили дополнительное соглашение, в котором добавился перечень объектов. Всего у КП "Центральный стадион" находилось на хранении 477 объектов, принадлежащих ООО "ПФК Металлург-Запорожье" на сумму 253 тысячи гривен.
"Уже через месяц представители “Металлурга” направили коммунальному предприятию письмо о досрочном расторжении договора и просьбой вернуть имущество. Однако, не получили желаемого", пишут "Наші гроші. Запоріжжя".
После чего "Металлург" обратился в суд и, сперва выиграл дело о возврате первой части имущества (339 объектов), а в начале марта этого года Хозяйственный суд Запорожья удовлетворил иск о возврате еще 59-ти объектов.
Также, 12-го января 2017 года Ленинский суд удовлетворил жалобу ликвидатора ООО “ПФК “Металлург-Запорожье” на закрытие производства о препятствовании доступа к имуществу директором КП “Центральный стадион” Максимом Лупашко, который препятствовал ликвидатору и комиссии в проведении инвентаризации, и не допускал их на территорию учебно-тренировочной базы “Авангард” на Большом Луге и стадиона “Славутич Арена”.