• Головна
  • Заммэра Запорожья Анатолию Пустоварову вручили протокол о коррупции: он собирается оспаривать его в суде
09:48, 29 березня 2017 р.

Заммэра Запорожья Анатолию Пустоварову вручили протокол о коррупции: он собирается оспаривать его в суде

Вчера, 28 марта, заместителю мэра Запорожья Анатолию Пустоварову вручили протокол о коррупции. Об этом сообщает 061. 

Причиной для этого стало совмещение должностей заместителем мэра: будучи заммэра, он являлся членом наблюдательного совета телеканала "ТВ-5", принадлежащего "Запорожстали".

Об этом еще в начале января на своей странице в Фейсбук написал журналист Сергей Сидоров. Прокуратура провела проверку этого факта и предписала, что на Пустоварова нужно составить админпротокол. 

Сам заммэра прокомментировал ситуацию муниципальной газете "Запорізька січ", заявив, что не согласен с протоколом и вышел из наблюдательного совета до того, как занял свой высокий пост. 

– Сведения, изложенные в протоколе, врученном мне сегодня, не соответствуют действительности и противоречат реальности. На основании моего заявления еще 15 декабря 2015 года протоколом общего собрания участников общества ООО «ЗНТРК «ТВ-5» меня было отозвано из состава редакционного совета. А на должность заместителя городского головы я был назначен 17 декабря 2015 года. Таким образом, на момент назначения я уже не состоял ни в редакционном совете «ЗНТРК «ТВ-5», ни в каком-либо другом. В связи с этим указанные сведения являются голословными и юридически абсурдными, – отметил Анатолий Пустоваров. 

От отметил, что намерен идти в суд и оспаривать протокол. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Пустоваров #Запорожье #заммэра
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...