
Под Запорожьем двое парней расстреляли автомобиль
И отобрали деньги у хозяина.
18 июня по помощью в милицию обратился 37-летний житель Энергодара, который стал жертвой двух разбойников. Об этом сайту 061 сообщили в милиции.
Около 20.50 часов заявитель, который ехал на автомобиле «ВАЗ» вместе со своей коллегой, остановился на обочине трассы вблизи села Днепровка Запорожской области.
Пока пара пересчитывала деньги, их заметили проехавшие мимо на мотоцикле парни. Вскоре они вернулись уже с оружием в руках. Один из парней выстрелил в капот авто, после чего, угрожая, потребовал деньги, а второй быстро выхватил 5 тысяч гривен потерпевшего.
На мотоцикле грабителей номерного знака не оказалось.
Как выяснилось в ходе следствия, владелец байка несколько раз давал его знакомым. Подозреваемых задержали по месту жительства.
Один из нарушителей. 33-летний мужчина, уже неоднократно был осужден за разбой, грабежи, кражи, и в 2009 году только вернулся из мест лишения свободы. Его 19-летний подельник до этого момента был чист перед законом.
Грабители пытались замести следы, выкинув ружье в лесополосу, но оружие было найдено.
В отношении злоумышленников применена мера пресечения - арест.Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (Разбой), санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Расследование продолжается.
