• Головна
  • Велосипеды Bergamont: современные технологии
Реклама
11:05, 23 лютого 2017 р.

Велосипеды Bergamont: современные технологии

Реклама

Немецкая компания Bergamont выпускает велосипеды с начала 90х годов, а если точнее, с 1993 года. Своим девизом компания, с самого момента основания, выбрала прекрасную фразу: «На высшем уровне все – кроме цены». За эту особенность – высокое качество и низкие цены, велосипеды Bergamont снискали невероятную популярность среди покупателей. Компания поражает воображение широтой ассортимента: шоссейные, горные, даже электровелосипеды, то есть, удобный транспорт на все случаи жизни.

Компании, основавшие Bergamont, располагались в Германии и Швейцарии. Название компании имеет глубокий смысл – Berga это гора (Berg) по-немецки, а Mont (Mount) – гора по-французски. Таким образом, в названии зашифровано сотрудничество двух компаний.

Компания Bergamont производит новые велосипеды для каждого сезона, не стал исключением и 2017 год – компанией выпущены высокотехнологичные велосипеды, с рамами обновленной конструкции, новыми функциями.

Прототипы рам и их реальные копии создавались на технической базе университета Гамбурга, с применением компьютерной модели, которая имитирует нагрузки, которым они подвергаются в жизни. Прототипы готовых велосипедов проходят жесткие проверки в Институте технических испытаний EFBE, чтобы предложить покупателю высшее качество.

Для производства рам в компании используется технология Hydro Fluid Forming, согласно которой, металл нагревается и под сильным давлением выдавливается по форме, подгоняется под клише. В итоге рама получается очень прочной, легкой и без излишков металла.

Технология Thru-Axle позволяет сделать велосипедные узлы легче, при этом сохраняется их высокий уровень надежности. В велосипедной втулке используется полая ось, что повышает уровень жесткости, при минимальном весе. Благодаря этой технологии устанавливать колесо на велосипедах Bergamont стало значительно проще.

Сделать внешний вид велосипеда более аккуратным и красивым позволила технология Internal Cable Routing. Согласно этой особенности все кабеля и тросики велосипеда спрятаны в раме. Эта особенность не только меняет внешний вид, делая транспортное средство более аккуратным и привлекательным. Спрятанные тросики повышают уровень безопасность велосипедиста, а также аэродинамические свойства.

На производстве применяется и технология объемного формования, согласно которой каждый велосипедный узел не вырезается, а выливается в форму. Эта особенность позволяет ускорить производство, вдобавок к этому, сделать детали более точными.

Компания Bergamont одна из немногих, которая создает велосипеды под особенности анатомии женщины. Благодаря диалогам с женщинами-велосипедистами, многочисленным тестам, команда создала раму особой геометрии, в которой учитываются особенности и отличия женского тела. Девушки отличаются более длинными ногами и руками, строением таза, отличным от мужского. С учетом всех этих отличий и создаются велосипеды стандарта FMN. Такие модели оснащаются более коротким и широким сидением, рулем с длинным выносом. Эти особенности позволяют лучше контролировать велосипед, а значит, ездить комфортнее и безопаснее.

Велосипеды Bergamont оснащаются также усиленной рулевой колонкой. За счет применения конусообразных подшипников этот узел отличается уменьшенным весом при повышенной стойкости к износу.

Заслуживают внимания тормозные системы велосипедов Bergamont – это применение велосипедного калипера для тормозной системы без дополнительного адаптера. За счет этой особенности сокращается вес. 160 – это диаметр ротора в миллиметрах, который можно применять без установки переходников. В велосипедах Bergamont продуманы даже такие мелкие детали.

Сочетание всех инноваций, особенностей конструкции, и низкой цены делает велосипеды Bergamont лучшими на рынке. Велосипед Bergamont – это всегда отличная покупка!

Официальным представителем компании Bergamont в Украине является магазин 200 Velo – тут https://200velo.com/catalog/velosipedi/bergamont вы можете подобрать и купить велосипед Bergamont гарантировано по лучшей цене в Киеве и Украине.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...