• Головна
  • Стала известна причина взрыва на "Запорожкоксе", из-за которого погибли 4 человека
20:06, 16 березня 2017 р.

Стала известна причина взрыва на "Запорожкоксе", из-за которого погибли 4 человека

Полицейские назвали предположительную причину сегодняшнего взрыва на "Запорожкоксе". Об этом пишет "Укринформ".

Как сообщает издание, взрыв произошел в цехе улавливания химпродуктов коксования, из-за скопления паров бензола в отстойнике. 

«Около 14:30 в цехе улавливания химпродуктов коксования ОАО «Запорожкокс» при выполнении работ по демонтажу сборников смесителей химустановки произошел взрыв, в результате которого 3 человека погибли на месте происшествия, еще один умер в больнице, куда был доставлен после ЧП. Все четверо - сотрудники подрядной организации. По предварительным данным, причиной взрыва стало скопление паров бензола в отстойнике», - рассказали правоохранители, отметив, что этот цех завода производит очистку коксового газа от химсоединений, в том числе и от бензола.

Информацию о несчастном случае в результате взрыва газа подтвердили и в пресс-центре ОАО «Запорожкокс».

«На крыше сборника конечного охлаждения коксового газа проводились огневые работы с применением газовой горелки и электросварочного аппарата. Работы выполняли 4 работника подрядной организации «ПромИнтегра». При проведении работ взорвался газ, скопившийся внутри емкости, который выходил наружу через разгрузочный клапан в непосредственной близости от выполнения работ. Три человека погибли на месте, четвертый человек был в тяжелом состоянии доставлен в реанимацию, где скончался от полученных ран", - сообщили в пресс-центре.

На данный момент на ЧАО "Запорожкокс" создана специальная комиссия для расследования обстоятельств произошедшей трагедии.

По предварительной версии, несчастный случай произошел по причине грубого нарушения требований правил охраны труда.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#взрыв #завод #Запорожье
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...