Реклама
16:07, 15 лютого 2017 р.

Бумажные пакеты

Реклама

prodaga bumagnih ETO PROGRESSIVNO kiev paperbag org ua

Бумажные пакеты – незаменимая продукция при покупках

Современный бумажный пакет – это стильный аксессуар любой покупки. В него можно упаковать товар совершенно любого размера. Служит не только как средство доставки, транспортировки вещей и предметов, но и как элемент украшения и стиля. Каждому человеку приятно держать в руках красивую сумку, портфель или пакет.

Критерии, по которым выбирают это бумажное изделие:

  • Удобство и комфорт. Пакет, прежде всего, является средством упаковки, перемещения и доставки различных товаров. Поэтому, он должен подходить по размеру, быть прочным, удерживать необходимую форму и нагрузку;
  • Дизайн и внешний вид. Независимо от того, для упаковки каких предметов Вы купили бумажный пакет, он должен соответствовать событию и быть стилизованным.
  • Бумажные пакеты изготавливаются из сырья натурального происхождения и не вредят окружающей среде. Пристальное внимание к загрязненности природы и экологии повысило спрос и популярность этого вида упаковки.

При производстве бумажных пакетов учитываются такие технические показатели бумаги:

  • Прочность. Этот показатель важен не только для качества готового изделия, но и для процесса изготовления. От механической прочности зависит, не будет ли разрываться бумага под воздействием технологического оборудования. Чем лучше и выше устойчивость к разрыву, тем быстрее будет работать производство. На прочность влияет структура бумажного полотна;
  • Сопротивление к заламыванию. Бумага состоит из волокон и, чем они длиннее, тем прочнее листы. Изделия с высоким сопротивлением к излому ценятся больше, так как они более устойчивые и прочные;
  • Прочность на разрыв. Высокий показатель свидетельствует о долговечности и износоустойчивости бумажного пакета;
  • Растяжимость и пористость. Важные свойства, от которых зависит способность изделия к деформациям. Также, учитывается устойчивость бумаги к влажности и намоканию.

Прочность бумажных пакетов зависит от низкого содержания золы в химическом составе волокон, толщины и дополнительных обработок.

Изготовление пакетов из бумаги – процесс, при котором необходимо тщательно выбирать сырье для производства и современное оборудование. Немаловажным фактором является квалификация сотрудников, так как для создания качественных изделий необходимы знания и опыт.

К распространенной продукции относятся:

  • Бумажная упаковка, используемая в целях сохранности продуктов питания или других товаров;
  • Конверты для приготовленной еды (с покрытием, которое препятствует проникновению жиров и влаги);
  • Мешки для хранения и транспортировки стройматериалов (уголь, смеси);
  • Подарочные и цветочные обертки;
  • Пакеты для продаж и бытового применения.

Производство бумажных пакетов происходит в несколько этапов:

  • Подготовительный. На этом этапе происходит выбор типа бумаги в соответствии с целевым назначением готовой продукции. Разрабатывается макет: задаются параметры продукта в разобранном виде, прорисовывается изображение для печати;
  • Этап создания и нанесения изображения. При изготовлении проверяется правильность рисунка, контроль качества готового продукта, ламинирование и вырубка. Ламинирование поверхности заключается в нанесении тонкой пленки, которая защищает пакет от влаги, придает изделию прочность и устойчивость, а также более презентабельный вид. Пленка бывает двух видов: матовая и глянцевая. Как правило, наносится с одной стороны. Для вырубки форм используются штанц-формы, тигельный пресс. Автоматическая работа оборудования позволяет в быстрые сроки получать готовые изделия;
  • Заключительный. Из вырубленных листов очень просто собрать готовый пакет. Сделать это возможно двумя способами – вручную и при помощи автоматической техники. Если изделие имеет нестандартную форму, используется первый вариант, т.е. пакеты собирают руками. При сборке применяют фальцовку и биговку, склеивание, пробитие отверстий для ручек, укрепление дна. В последующем, готовый тираж упаковывают в ящики.

Заказать изготовление партии бумажных пакетов можно в нашем магазине. Позвоните к нам для предварительного расчета стоимости готовых продуктов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...