• Головна
  • Запорожские милиционеры во время своего выходного спасли в Киеве двух девочек
08:48, 18 червня 2012 р.

Запорожские милиционеры во время своего выходного спасли в Киеве двух девочек

Малышки едва не утонули в озере.

14 июня в Оболонском районе Киева во время отдыха у озера едва ен утонули две сестрички 8 и 11 лет. Об этом сайту 061 сообщили в пресс-службе МВД в Запорожской области.

Шестеро сотрудников милиции из Запорожской, Днепропетровской и Донецкой областей прибыли в столицу для несения службы по охране общественного порядка во время проведения «Евро-2012». В тот день у правоохранителей был выходной и все вместе они отдыхали на берегу озера, где случилось ЧП.

Старший оперуполномоченный сектора уголовного розыска Ореховского РО ГУМВД Украины в Запорожской области старший лейтенант милиции Вадим Гутник рассказал, что стоя на берегу после обеда вдруг услышал крики детей. И сразу же бросился на помощь. В это время подоспели и его коллеги, и они вместе вытащили девочек из воды. Обеих милиционеры вынесли на берег, и сразу же сделали детям искусственное дыхание.

Лишь через несколько минут после этого несчастного случая к детям подошли и их родители, которые неподалеку готовили пищу на костре. На месте выяснилось, что спасенные - сестрички 8-ми и 11-ти лет. Плавать одна из них не умела, но когда взрослые отвлеклись, девочки без разрешения пошли купаться.

Сейчас жизни сестер ничего не угрожает. В больнице медики оказали им необходимую помощь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...