• Головна
  • В Запорожье отправилась комиссия, чтобы проконтролировать выделенные Папой Римским деньги
07:30, 14 березня 2017 р.

В Запорожье отправилась комиссия, чтобы проконтролировать выделенные Папой Римским деньги

Посланники Римской курии (главный административный орган Святого Престола и Ватикана — ред. 061) вместе с членами комитета отправились в Запорожье чтобы понять, как идет работа с осваиванием выделенных Папой Римским денег. Об этом посол Ватикана в Украине Клаудио Гуджеротти сообщил журналистом "Настоящего времени", передает 061.

В рамках проекта "Папа для Украины" Ватикан собрал около 11 миллионов евро в помощь всем пострадавшим в результате конфликта на Донбассе. Помимо этих, собранных на пожертвования, денег, Папа Франциск лично выделил из фонда еще 5 миллионов.

В минувшем году в Запорожье был создан Комитет проекта, который и будет распоряжаться деньгами.

"Надо было помочь все нуждающимся, независимо от того, какой у них паспорт, язык или вероисповедание. С этой целью мы основали комитет, который уже распределил большую часть денег. Как раз вчера к нам приехали посланники Римской курии, которая за все это отвечает. Они сейчас поехали в Запорожье с членами комитета, чтобы понять, как идет работа", — заявил журналистам Клаудио Гуджеротти.

Напомним, в июне 2016 года в рамках программы "Папа для Украины" в Запорожье побывал Госсекретарь Ватикана Кардинал Пьетро Паролин.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ватикан #запорожье #папаримский #благотворительность #римскаякурия #папаримский #комитет #пападляукраины
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...