• Головна
  • С конвейера «ЗАЗа» сошел миллионный автомобиль
11:13, 15 червня 2012 р.

С конвейера «ЗАЗа» сошел миллионный автомобиль

ЗАЗ Chance.

С конвейера Цеха сборки головного предприятия ПАО «ЗАЗ» сошел миллионный автомобиль. Об этом сайту 061 сообщили в пресс-службе предприятия.

Недавно под номером 1 000 000 в электронную базу учета готовых автомобилей Запорожского автозавода введен автомобиль Т-100 с двигателем 1,3 (МеМЗ), который под брендом ЗАЗ и торговой маркой Chance будет поставлен на экспорт в Российскую Федерацию. Его реализация будет осуществлена через собственную торговую сеть АО «ЗАЗАВТОРУС».

В ноябре 1992 года на Запорожском автомобилестроительном заводе  в присутствии Премьер-министра Украины Леонида Кучмыбыл запущен новый автосборочный комплекс, состоящий из сварочного, окрасочного и сборочного производств.

В Цехе сборки ПАО «ЗАЗ» производились автомобили «Таврия», «Таврия-пикап», «Славута» всех модификаций (в том числе и для людей с особыми потребностями). Здесь был дан официальный старт производству автомобиля «Ланос», который 6 лет подряд является лидером продаж в Украине и успешно экспортируется. В Цехе сборки в присутствии Президента Украины Виктора Януковича состоялась презентация нового украинского автомобиля «Вида».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...