• Головна
  • В запорожской клинической больнице будут ремонтировать «переходы между жизнью и смертью»
11:57, 14 червня 2012 р.

В запорожской клинической больнице будут ремонтировать «переходы между жизнью и смертью»

На решение проблемных вопросов в областной клинической больнице выделят около 5 миллионов гривен.

В запорожской областной клинической больнице есть ряд проблемных вопросов: не функционирует приемное отделение, устарело оборудование в бактериологическом отделении, не достроены надземные переходы. Об этом 061 сообщили в облгосадминистрации.

"Это переходы между жизнью и смертью. Эти сооружения нужно достроить и сдать в эксплуатацию, а приемное отделение необходимо перенести. По предварительным подсчетам необходимо около 5 миллионов гривен. Эти деньги мы найдем", - пообещал глава ОГА Александр Пеклушенко.

В то же время главврач больницы Игорь Шишка отметил, что реконструкция приемного отделения даст возможность улучшить качество оказываемых медуслуг, поскольку сократится время от момента обращения пациента до момента оказания медицинской помощи.

Все проблемные вопросы планируют решить к октябрю.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення