• Головна
  • Запорожский аэропорт купит авто за 400 тыс грн для патрулирования территории
14:08, 6 березня 2017 р.

Запорожский аэропорт купит авто за 400 тыс грн для патрулирования территории

Коммунальное предприятие "Международный аэропорт Запорожье" огласил о проведении договорной закупки автомобиля на сумму 401 000 гривен. Об этом 061 стало известно из информации в системе Prozorro.

Согласно техническим требованиям аэропорта, автомобиль должен быть полноприводным, с повышенной проходимостью, иметь механическую коробку передач и быть оборудованным желтым проблесковым маячком. Помимо водителя, у авто должно быть 6 пассажирских мест.

Как сообщил 061 директор запорожского аэропорта Виктор Бискупский, коммунальное предприятие хочет приобрести внедорожник "УАЗ-Патриот". 

"Мы выбрали такой себе дешевый вариант и который зарекомендовал себя по прочности. К тому же, мы его сможем сами ремонтировать. Выходит, мы пошли по такому пути, чтоб было дешево и сердито", — заявил Бискупский.

Как нам рассказал директор воздушных ворот Запорожья, периметр аэропорта составляет 17 км и эту территорию необходимо объезжать один раз в три часа. Автомобиль, на котором это делается сейчас, уже очень стар — ему примерно 25 лет.

Также, как сообщил Бискупский, работы по возведению нового терминала идут по плану. Сейчас документы на терминал находятся на экспертизе.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#аэропорт #запорожье #патрульныйавтомобиль #авто #патриот #бискупский #прозорро
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...