• Головна
  • В Запорожье двое избили и ограбили пьяного горожанина
09:52, 14 червня 2012 р.

В Запорожье двое избили и ограбили пьяного горожанина

Милиция раскрыла майское нападение.

16 мая этого года в Жовтневом районе Запорожья двое злоумышленников избили и ограбили 33-летнего горожанина, когда тот навеселе возвращался домой около полуночи. Об этом 061 сообщили в милиции.

Избив мужчину, нападавшие  сняли с его шеи серебряную цепочку и из кармана вытащили мобильный телефон, после чего скрылись.

Пострадавший обратился в милицию через два дня, но толком описать грабителей и вспомнить детали происшествия не смог.

В ходе ряда оперативных мероприятий милиционеры задержали двух парней 23-х и 25-ти лет, которые находились под административным надзором за совершение аналогичных преступлений. После тщательной проверки было установлено, что именно они и напали в тот день на горожанина.

Как рассказал заместитель начальника сектора уголовного розыска Жовтневого РО ГУМВД Украины в Запорожской области Илья Матвийчук, оба уже давно были судины. Один из них лишь недавно отбыл наказание за совершение корыстных преступлений, другой - был условно осужден за кражи и несколько фактов хулиганства.

За ограбление они будут отвечать по ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет. Следствие продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...