• Головна
  • В Запорожье СБУ задержала предпринимателей, финансировавших террористов, - ФОТО, ВИДЕО
13:20, 4 березня 2017 р.

В Запорожье СБУ задержала предпринимателей, финансировавших террористов, - ФОТО, ВИДЕО

Сотрудники Управления Службы безопасности в Херсонской области разоблачили коммерческую структуру, которая финансировала террористов. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ, передает 061.

"Оперативники спецслужбы провели 17 обысков в офисных, складских, жилых помещениях и автомобилях лиц, причастных к противоправной деятельности на территории Херсонской, Запорожской и Днепропетровской областей.

В результате следственных действий правоохранители изъяли более трех миллионов гривен наличными, золотые слитки на более чем 3,5 миллиона гривен, 15 печатей фиктивных фирм и два сервера, подключенные к IP-адреса «Donetsk, Russian Federation», которые использовались для финансовых сделок", — сообщили в СБУ.

Как стало известно 061 из собственных источников, 2-го марта представители херсонской стороны встретились с днепровскими "коллегами" на территории Запорожья. В момент передачи денег и золота их задержали сотрудники СБУ в Херсонской области. Задержание происходило средь бела дня на проспекте Маяковского возле "Аристократа".

Всего задержали четверых участников группировки. Двоим из них — директору предприятия и посреднику — оглашено подозрение по ст. 258-5 УК Украины (финансирование терроризма).

Продолжается следствие.

Задержание

Задержание

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#сбу #запорожье #херсон #днепр #терроризм #задержание
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Останні новини
Оголошення
live comments feed...