• Головна
  • Депутаты-язычники намерены протолкнуть свой скандальный законопроект в день матча Украины с Англией
15:51, 13 червня 2012 р.

Депутаты-язычники намерены протолкнуть свой скандальный законопроект в день матча Украины с Англией

Законопроект «Об основах государственной языковой политики» будет проголосован в Верховной Раде во втором чтении 19 июня.


Об этом заявил народный депутат от Партии регионов, один из авторов этого законопроекта Сергей Кивалов, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу депутата.

«До 19 июня – второго голосования за законопроект - есть время для внесения своих предложений, которые, хочу подчеркнуть, будут обрабатываться в Комитете по вопросам культуры и духовности, который возглавляет также депутат от оппозиции», - отметил С.Кивалов.

Комментируя попытки оппозиции обжаловать в Высшем админсуде Украины голосование по законопроекту «Об основах государственной языковой политики», он высказал мнение, что они бесперспективны.

«Я, как политик и как юрист, считаю, что обжалование этого решения Верховной Рады – бессмысленно и бесперспективно», - отметил С.Кивалов.

«В данном случае действия оппозиция жалки и примитивны. Помните, как 25 мая оппозиционеры учинили в сессионном зале драку? Как тогда им не хватило языка для решения языкового вопроса, так теперь им не хватает элементарного знания парламентской процедуры для решения процедурного вопроса! Ведь претензии жалобщики, насколько я понял из прессы, предъявили не к сути законопроекта, а к процедуре его принятия», - считает он.

«Что касается перспективы принятия закона, то, я уверен, что его обязательно примут», - считает автор.

Напомним, что скандальный законопроект был принят в первом чтении 5 июня. Бурное обсуждение законопроекта стало ширмой для принятия другого, не менее скандального закона, фактически отменяющего льготы для афганцев и чернобыльцев.

На этот раз отвлечь внимание общественности от того, что происходит в Верховной Раде, должен матч Украины и Англии в рамках Евро-2012, который назначен как раз на 19 июня.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...