• Головна
  • Запорожские власти обещают, что хлеб не поднимется в цене
14:18, 13 червня 2012 р.

Запорожские власти обещают, что хлеб не поднимется в цене

Область готовится к уборочной кампании.

Наша область готова к уборочной кампании, которая начнется уже через 10-15 дней. Аграрии планируют собрать порядка 1 млн.420 тыс. тонн зерновых. Об этом 061 сообщили в облгосадминистрации.

"Область будет с хлебом, и это самое главное. У нас сложилась непростая ситуация в начале весны, когда пересевать пришлось порядка 160 тыс. га, или каждое четвертое поле с озимыми посевами. На сегодня сложная ситуация с прогнозируемым урожаем в 5-6 районах области, например, много было пересевных площадей в Васильевском районе. Но, качество зерна и урожай в других районах позволят перекрыть возможные потери", - говорит зампредседателя ОГА Александр Дудка.

Однако областные власти утверждают, что продовольственного зерна в области достаточно и причин для скачков цен на хлеб нет.

Справка 061:

Площадь ранних зерновых в Запорожской области составляет порядка 763 тыс. га. Из них 476 тыс. га – занимают посевы зерновых, 487 тыс. га – яровых культур. Готовность сельсхозтехники и предприятий в целом к началу уборочной кампании составляет около 97%.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...