![](https://s.061.ua/section/logo/upload/pers/3/logo.png?20250124)
Приняли эстафету: в Запорожье нацгвардейцы сдадут кровь для воинов АТО, – ФОТО
Сегодня, 1 марта, личный состав 23 бригады охраны общественного порядка Нацгвардии принял эстафету флешмоба 22 Pushup Challenge от областного управления ГСЧС.
Вместо отжиманий 22 военнослужащих будут сдавать кровь для раненых и пострадавших в АТО военнослужащих и гражданских лиц .
«Военнослужащие нашей бригады постоянно выполняют задачи в зоне проведения АТО, и поэтому каждый из нас, как никто другой, глубоко понимает необходимость и значимость этого мероприятия, – рассказал командир бригады Андрей Каргаев. – Кровь будут сдавать не только лишь 22 военнослужащего части, но и все желающие, и я, как командир бригады, буду первым участником акции».
Сегодня во время общения руководителя подразделения с главой Запорожской областной станции переливания крови определили порядок и очередность прибытия личного состава части для сдачи крови.
Как ранее сообщал 061, спасатели ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области приняли эстафету #22blood_donors от областного управления Нацполиции и сдали кровь для воинов АТО.
![Приняли эстафету: в Запорожье нацгвардейцы сдадут кровь дл..., фото-1 Приняли эстафету: в Запорожье нацгвардейцы сдадут кровь для воинов АТО, – ФОТО, фото-1](/dist-assets/images/cap.jpg)
![Приняли эстафету: в Запорожье нацгвардейцы сдадут кровь дл..., фото-2 Приняли эстафету: в Запорожье нацгвардейцы сдадут кровь для воинов АТО, – ФОТО, фото-2](/dist-assets/images/cap.jpg)
![Приняли эстафету: в Запорожье нацгвардейцы сдадут кровь дл..., фото-3 Приняли эстафету: в Запорожье нацгвардейцы сдадут кровь для воинов АТО, – ФОТО, фото-3](/dist-assets/images/cap.jpg)